Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш юридический адрес: г. Саратов, 410031, Волжская 22
Наш фактический адрес: г. Саратов, 410012, Московская 102
saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 19 апреля 2024 года

ПОЯСНЕНИЕ К СТАТЬЕ « Бракозаводной процесс», размещенной в газете «Наша версия»

18.07.2011

ПОЯСНЕНИЕ К СТАТЬЕ « Бракозаводной процесс», размещенной в газете «Наша версия»


   В газете «Наша версия» от 1 июля 2011 года была опубликована статья «Бракозаводной процесс», в которой указывалось на составление списков с резервированием времени для подачи заявления   о заключении на брак и  что, впоследствии подача заявления о заключении брака осуществлялась в порядке очередности определенной указанными списками. 
    Считаем необходимым пояснить, что в территориальных отделах ЗАГС прием заявлений, в частности о заключении брака производится в строгом соответствии с действующими нормативными правовыми актами без учета каких-либо списков, составленных предприимчивыми гражданами. 
   В целях соблюдения срока, установленного статьей 27 Федерального закона «Об актах гражданского состояния», территориальными отделами ЗАГС заблаговременно ежемесячно составляются и размещаются  на информационных стендах  графики подачи заявлений о заключении брака в соответствующие числа месяца. 
   Дни недели приема заявлений на заключение брака определены Административным регламентом предоставления государственной услуги «Государственная регистрация заключения брака», утвержденного приказом управления по делам ЗАГС Правительства области от 24 июля 2009 года №164-П.
    На сайте управления по делам ЗАГС Правительства области и на информационных стендах в территориальных отделах ЗАГС  размещено информационное письмо от 4 июня 2010 года №03-15/507 «О предоставлении платных услуг на улицах перед помещениями отделов ЗАГС» предупреждающее  граждан о возможности предоставления предприимчивыми гражданами услуг сомнительного качества.



Возврат к списку



Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области
© 2006-2022. Все права защищены.
 ЗАГСы Саратова
Портал разработан
Инфо-Эксперт