Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш юридический адрес: г. Саратов, 410031, Волжская 22
Наш фактический адрес: г. Саратов, 410012, Московская 102
saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 19 апреля 2024 года

Первая в семье, тысячная в районе

28.10.2009

В Октябрьском отделе ЗАГС Саратова прошла торжественная регистрация тысячного новорожденного.

27 сентября в семье Павла и Татьяны Бритоусовых родилась дочь Дарья. Когда счастливые родители пошли регистрировать ребенка в ЗАГС, им сообщили, что их девочка - тысячная новорожденная в текущем году.

- Обычно число рожденных детей у нас колебалось от шестисот до семисот. Нам всегда хотелось, чтобы рождаемость в районе повысилась. Мы с нетерпением ждали, когда же появится тысячный ребенок. И вот лет 5 назад это свершилось. Тогда и появилась добрая традиция торжественной регистрации таких ребятишек. В этом году мы установили еще один рекорд - зарегистрировали тысячную семейную пару, - рассказывает Галина Хаметова, заведующая отделом ЗАГС по Октябрьскому району.

Рождение ребенка - всегда праздник, но это торжество носит особый характер. Крохотная девочка, мирно спавшая на руках у папы, стала "юбиляршей" в Октябрьском районе. В зале, украшенном шарами и игрушками, под гимн страны и перезвоны саратовской гармошки маленькая Даша официально стала гражданкой Российской Федерации. Поздравления в ее адрес звучали не только от сотрудников ЗАГСа и родственников, но и от имени депутата Саратовской областной думы Николая Чукалина.

- Мы сразу согласились на это мероприятие. Правда, не думали, что будет так торжественно. Дочка уже показывает свой характер: не спит ночью, ну и мы с ней. Требует много внимания и ласки. Наверное, она будет у нас лидером, - поделилась мама Татьяна.

У папы на дочку пока планов нет. Но он уже подумывает записать ее в очередь в детский сад. Хотелось бы, чтобы в этой очереди Дарья не оказалась тысячной.

Несмотря на то что у Павла родилась очаровательная дочка, ему предложили последовать известной мудрости и посадить дерево. В честь маленькой виновницы торжества молодые родители посадили на территории Октябрьского ЗАГСа пышную елочку. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Михаил Кузьмичев поздравил родителей, вручил памятные подарки и активно помогал Бритоусовым сажать деревце.

Праздник состоялся. Кем малыш станет в будущем - неизвестно. А пока девочка будет расти вместе с елочкой, посаженной в последние теплые деньки осени.


Анара КАДАМГАЛИЕВА

Газета "НЕДЕЛЯ ОБЛАСТИ" № 55 (471) от 28 октября 2009 г.




Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области
© 2006-2022. Все права защищены.
 ЗАГСы Саратова
Портал разработан
Инфо-Эксперт