08.06.2026
Добрыня и Богдан, Демьян и Вера - наша еженедельная рубрика!
На прошлой неделе в Саратовской области зарегистрировали пятого по счету Добрыню и пятого Демьяна. С начала года в губернии имя Богдан получил 21 малыш, а имя Вера - 17 малышек. Эти имена в текущем году чаще чем в предыдущем родители выбирают для своих малышей.
В Ленинском загсе первый документ получил новорожденный по имени Мстислав. А в Гагаринском родители назвали дочь Таисией.
В копилку редких имён также попали Платон, Савелий, Роберт, Аксенья, Вера, Марья и Жасмин.
Лидером по числу новорождённых стал Ленинский отдел — 44 малыша, из них 25 мальчиков. В Энгельсе зарегистрировали 40 детей, девочек оказалось больше 23 против 17, среди них красавица по имени Луна. В Кировском тоже перевес в сторону девочек - 9 против 6.
В Заводском — 13 мальчиков и 12 малышек, а вот в Балаковском на одного мальчика и девочку меньше — 12 и 11 соответственно.