e-mail: saratov-zags@mail.ru. Факс: 8(8452)27-75-49

Всероссийский день правовой помощи детям

20.11.2023

Всероссийский день правовой помощи детям

Ежегодно 20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям. В преддверии праздника специалисты органов ЗАГС Саратовской области организовали встречи с детьми разных возрастов.

Воспитанникам детских садов рассказали о правах маленьких граждан и о том, как они реализуются. Особый интерес у детишек вызвала тема права на имя и значения каждого имени. Малыши узнали, что первый государственный документ гражданина – свидетельство о рождении – получают в органах ЗАГС, а также показали хорошие знания своих прав обязанностей.

С учащимися школ и лицеев, а также студентами колледжей области провели круглые столы, где обсудили права ребенка с момента рождения. Остановились на обязанностях и ответственности, которые добавляются по мере взросления. А для закрепления материала были проведены брейн-ринги, викторины и решения практических кейсов.

Главной целью этих встреч стало формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к своим поступкам, уважительного отношения к правам других людей. Ребятам напомнили о возможности получения бесплатной юридической помощи в случае возникновения проблемных ситуаций

© 2006-2022. Все права защищены.