saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 18 апреля 2024 года

В Саратовской области более 650 детей в 2022 году родились в многодетных семьях

В Саратовской области более 650 детей в 2022 году родились в многодетных семьях

За первые два месяца 2022 года 656 детей родились в многодетных семьях. Третьими по счету стали более 430 малышей, в 18 семьях на свет появился шестой ребёнок, в восьми семьях родился седьмой по счету ребёнок и четыре семьи пополнились восьмым ребёнком.

«Больше всего желание иметь большую семью демонстрируют жители Энгельсского района. Только за первые два месяца этого года в четырех семьях родился шестой ребёнок и в одной семье седьмой малыш», — рассказала начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.

Напомним, в прошлом году более чем в 80 саратовских семьях зарегистрировано рождение шестого и последующего ребенка.

Следует отметить, что многодетным семьям на региональном уровне предоставляется комплекс мер социальной поддержки. В том числе выделение автотранспорта многодетным семьям, имеющим 7 и более детей, за счет средств бюджета области. Также расширяются возможности использования средств регионального материнского капитала. Например, теперь региональный материнский капитал можно направить на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов и на газификацию жилья.

Управление по делам ЗАГС Правительства области