saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 29 марта 2024 года

Более 200 пар в Саратовской области дали клятву в любви и верности в самую красивую дату февраля

22.02.2022

22.02.2022 в самую обсуждаемую и красивую дату февраля в отделах ЗАГС Саратовской области зарегистрировано 205 браков. Чаще всего Марш Мендельсона этот день звучал в Энгельсском отделе ЗАГС — там зарегистрировали брак 42 пары, во «Дворце бракосочетаний» Саратова стали семьей 25 пар саратовцев, в Балаково узаконили отношения 22 пары.

Как рассказала начальник управления по делам ЗАГС области Юлия Пономарева, февраль оказался щедрым на красивые даты. «Предпраздничный вторник, на который выпала одна из самых красивых дат для бракосочетаний этого года, составил достойную конкуренцию для типичных свадебных дней, таких как пятница и суббота. Последний раз, когда в феврале наблюдался такой свадебный ажиотаж, был 8 лет назад и был связан с тем, что красивая дата совпала с 14 февраля (Днем всех влюбленных)», — подчеркнула глава ведомства.

Управление по делам ЗАГС области напоминает, что подать заявление на регистрацию брака жители области могут не раньше, чем за 12 месяцев до бракосочетания. Минимальный срок подачи заявления составляет 1 месяц.

Управление по делам ЗАГС Правительства области