Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш юридический адрес: г. Саратов, 410031, Волжская 22
Наш фактический адрес: г. Саратов, 410012, Московская 102
saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 16 апреля 2024 года

В 2021 году треть заявлений на регистрацию брака подано онлайн

24.11.2021

В 2021 году треть заявлений на регистрацию брака подано онлайн

С начала года саратовцами подано более 13,7 тысяч заявлений на регистрацию брака. Из них 30 процентов заявлений будущие супруги подавали онлайн с помощь портала «Госуслуги».

«Ежегодно мы отмечает рост количества заявлений во всем видам государственных регистраций, которые поступают к нашим специалистам в электронном виде. Особенно актуально это сейчас, когда в период непростой эпидемической обстановки заявители сами стараются минимизировать социальные контакты. После подачи заявления им остается только прийти в назначенный день и время, забрать нужный им документ. Главное на что мы просим обратиться внимание при подаче заявлений онлайн — убедиться что была нажата кнопка «отправить в ведомство» — без этого заявление просто не поступит на обработку к специалистам», — подчеркнула руководитель регионального управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.

Для подачи заявления онлайн нужны: подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги», СНИЛС обоих вступающих в брак, паспорта и документы о прекращении брака (если заключение брака не первое). Первый заявитель заполняет данные за себя и второго супруга, направляет приглашение. Второй заявитель оплачивает госпошлину и подтверждает указанные в заявлении данные, а затем направляет совместное заявление в органы ЗАГС. После этого заявление считается принятым.

 

Управление по делам ЗАГС Правительства области





Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области
© 2006-2022. Все права защищены.
 ЗАГСы Саратова
Портал разработан
Инфо-Эксперт