saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 25 апреля 2024 года

В День правовой помощи детям жители области смогут получить бесплатную юридическую помощь по вопросам семейного права

18.11.2021

19 ноября на территории Саратовской области пройдет акция «День правовой помощи детям». В рамках проведения акции в здании Управления Минюста России по Саратовской области, а также во всех территориальных и специализированных отделах ЗАГС будет оказываться бесплатная юридическая помощь по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

Кроме того на территории области пройдут мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребенка.

Прием граждан будет осуществляться представителем Управления Минюста России по Саратовской области, нотариусом и адвокатом с 10:00 до 14:00 по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, д. 31, Литера «М» (телефон для предварительной записи (8 (8452) 20-03-96).

Получить разъяснения и юридические консультации от специалистов органов ЗАГС можно будет как по телефону, так и на личном приёме (для этого нужна предварительная запись). Список ЗАГСов и актуальные номера телефонов для записи можно найти в разделе «Контакты» на нашем сайте.