Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш юридический адрес: г. Саратов, 410031, Волжская 22
Наш фактический адрес: г. Саратов, 410012, Московская 102
saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 18 апреля 2024 года

Ограничительные мероприятия: как будут функционировать отделы ЗАГС в Саратовской области

25.10.2021

Ограничительные мероприятия: как будут функционировать отделы ЗАГС в Саратовской области

Дни с 27 октября по 7 ноября в Саратовской области объявлены нерабочими, в связи с ограничениями для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Так, 30 октября и 6 ноября будут приёмными рабочими днями во всех специализированных и территориальных отделах ЗАГС области, личный приём заявителей в эти дни будет проводиться строго по предварительной записи. Обращаем внимание заявителей, что в Саратове за получением повторного свидетельства о смерти можно обратиться в любой городской отдел ЗАГС по месту пребывания. Чтобы записаться на прием для получения любого вида свидетельства просим обращаться по телефону в отдел ЗАГС по месту жительства или пребывания. Номера территориальных и специализированных отделов ЗАГС опубликованы на сайте Управления в разделе «Контакты/Отделы ЗАГС».

Как рассказала начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева, назначенные на период нерабочих дней государственные регистрации брака или расторжения брака будут проведены в указанные в заявлениях дату и время. «Наши отделы ЗАГС во всех районах области пусть и с ограничениями, но продолжат работу для того, чтобы граждане могли своевременно получить необходимые документы, подтверждающие регистрацию гражданского состояния. Все запланированные регистрации состоятся в назначенные даты. Но мы призываем заявителей, молодоженов и гостей, участвующих в церемонии бракосочетания неукоснительно соблюдать требования, касающиеся масочного режима и социальной дистанции», — подчеркнула начальник управления по делам ЗАГС области Юлия Пономарева.

Кроме того, приостанавливается личный приём документов для проставления апостиля. Для того, что чтобы проставить апостиль, можно будет направить документы по почте по адресу:410012, г. Саратов, ул. Московская, 102. Получить консультацию по вопросам получения данной услуги можно по телефону 8 (8452) 27-79-17.

Дополнительно сообщаем, что в связи с празднованием Дня народного единства 4 и 5 ноября объявлены выходными днями для всех отделов ЗАГС. 6 ноября все территориальные отделы ЗАГС и спецотдел «дворец бракосочетаний» Саратова (ул. Волжская,22) возобновят работу по установленному графику. Прием заявителей будет вестись по предварительной записи.

 

Управление по делам ЗАГС Правительства области





Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области
© 2006-2022. Все права защищены.
 ЗАГСы Саратова
Портал разработан
Инфо-Эксперт