Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш юридический адрес: г. Саратов, 410031, Волжская 22
Наш фактический адрес: г. Саратов, 410012, Московская 102
saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 25 апреля 2024 года

В Марксе состоится круглый стол для оказания правовой помощи гражданам

19.11.2019

В Марксе состоится круглый стол для оказания правовой помощи гражданам

20 ноября, во Всероссийский день правовой помощи детям, в администрации Марксовского муниципального района состоится мероприятие, в котором примут участие представители районной администрации, органов опеки и попечительства, социальной поддержки населения, службы судебных приставов, отдела ЗАГС по г. Марксу и Марксовскому району, для оказания помощи гражданам, обратившимся по жизненно важным вопросам.

Как отметила начальник отдела ЗАГС по г. Марксу и Марксовскому району Светлана Лангольф, подобные мероприятия проводятся ежегодно, их целью является оказание помощи гражданам по возникающим у них вопросам, подобный формат мероприятия способствует эффективному взаимодействию органов власти и населения.

В преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям специалисты отдела ЗАГС в октябре – ноябре т.г. также провели ряд мероприятий. 30 октября, 8 и 13 ноября начальником отдела ЗАГС были проведены лекции и беседы на следующие темы: «Знакомство с основами семейного права», «Брак и семья с точки зрения закона», «Права и обязанности ребенка», «Права ребёнка: доступно и интересно», «Конвенция о правах ребенка» в учебных заведениях Маркса в рамках проведения работы по оказанию бесплатной правовой помощи детям-сиротам, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, усыновителям и опекунам сирот.

Все мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Дню правовой помощи детям, позволили сформировать у школьников первичные знания в сфере права, повысить уровень их правовой культуры, а также определить практические потребности учащихся в знаниях и навыках для полноценного участия в жизни общества и развить интерес к законодательству.




Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области
© 2006-2022. Все права защищены.
 ЗАГСы Саратова
Портал разработан
Инфо-Эксперт