Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш юридический адрес: г. Саратов, 410031, Волжская 22
Наш фактический адрес: г. Саратов, 410012, Московская 102
saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 28 марта 2024 года

«ЗАГС в жизни человека»

18.11.2019

«ЗАГС в жизни человека»

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в отделе ЗАГС по Лысогорскому району состоялся круглый стол с участием подрастающего поколения на тему «ЗАГС в жизни человека».

Начальник отдела ЗАГС по Лысогорскому району Людмила Куторова отметила, что жизнь каждого человека тесно связана с ЗАГСом. «В ЗАГСе регистрируют самые важные события в жизни людей. Именно в ЗАГСе человек получает свой первый в жизни документ – свидетельство о рождении», – подчеркнула она.

«Рождение, смерть, заключение и расторжение брака, усыновление, установление отцовства, перемена имени – все это подлежит обязательной регистрации в органах ЗАГС. Эти важнейшие события и факты в жизни людей имеют большое значение и именуются они актами гражданского состояния», – пояснила руководитель отдела ЗАГС.

Школьников особенно интересовали вопросы регистрации перемены имени и регистрации заключения брака. Участники круглого стола обсудили брачный возраст, высоко оценили значение семьи для каждого человека и высказали свое мнение о так называемых «гражданских» браках.

Кроме того, старшеклассников заинтересовало обсуждение вопроса торжественных регистраций браков и рождений, что, в свою очередь, является составной частью культурного наследия народа.

«Сегодня мы обсудили очень важные и интересные темы. Для себя я выяснила, что никто из нас не сможет обойтись без услуг этой организации, и обязательно сюда обратится», ­­– поделилась одна из участниц мероприятия Софья Тимченко.

1811(1).jpg

1811(2).jpg





Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области
© 2006-2022. Все права защищены.
 ЗАГСы Саратова
Портал разработан
Инфо-Эксперт