Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш юридический адрес: г. Саратов, 410031, Волжская 22
Наш фактический адрес: г. Саратов, 410012, Московская 102
saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 23 апреля 2024 года

В отделе ЗАГС по г. Энгельсу и Энгельсскому району чествовали крепкие и надёжные семьи района

10.07.2019

В отделе ЗАГС по г. Энгельсу и Энгельсскому району чествовали крепкие и надёжные семьи района

В преддверии Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности в отделе ЗАГС по г. Энгельсу и Энгельсскому району торжественно чествовали крепкие и надёжные семьи района.

         Справка

Супруги Курилкины Иван Анисимович и Наталья Григорьевна

Эта замечательная пара, Ивана Анисимовича и Натальи Григорьевны, познакомилась летом 1968 года в троллейбусе. Сама судьба связала молодых людей, они вместе сошли на одной остановке около первой школы и пошли в одном направлении ,пока шли, познакомились. Через неделю , Иван Анисимович убыл к месту службы – в Архангельскую обл., г.Котлас.

Любовь выдержала испытания разлукой,ведь теперь их соединяли письма. Через год поженились, 18 июля 1969года – 50 лет назад они зарегистрировали свой брак, совсем скоро будут отмечать золотой юбилей.        

Иван Анисимович, после окончания средней школы, с отличием закончил Энгельсское зенитное ракетное училище.

Службу проходил в разных должностях ,уволен в запас с должности заместителя начальника Энгельсского Высшего Зенитного Ракетного Командного Училища , полковник в отставке.

Иван Анисимович и сейчас ведет большую общественную работу, он - председатель совета ветеранов ЭВЗРКУ. Член президиума Энгельсского совета ветеранов. Председатель правления Энгельсского отделения Союза Калашникова.

Имеет много правительственных наград и грамот за свой труд. В 2019 году занесен в книгу Почета Энгельсского района.

           Наталья Григорьевна, по образованию музыкальный работник, с честью прошла вместе с мужем непростой путь воинской службы. Стойко перенесла все тяготы и лишения.

Но самая большая её заслуга –   забота по воспитанию детей, они вырастили двух сыновей Андрея и Алексея и дочь – Анну, уже выросла и учится в Москве внучка Юля.

Каждый год, в день рождения Натальи Григорьевны дети приезжают со своими семьями в родительский дом.

Отличительной чертой этой прекрасной семьи является забота друг о друге, взаимопомощь, любовь и уважение.

 

Супруги Гедвило Дмитрий Витальевич и Юлия Константиновна.

Супруги Гедвило до 2000 года проживали в городе Джамбул республики Казахстан. Дмитрий и Юлия жили в одном городе, на одной улице, он был старше и уже отслужив в Армии случайно обратил внимание на общительную красавицу соседку Юлию. Скоро подвернулся случай познакомиться с ней, незаметно дружба переросла в любовь.   8 августа 1993 году они обвенчались в церкви, а 27 ноября этого же года -25 лет назад официально зарегистрировали брак.

В 1994 года родился их первенец, сын Михаил, через 2 года второй сын – Константин.

В 2000 году семья переехала на постоянное место жительства в Энгельсский район,в село Шумейка. Сразу начали строительство дома. Уже на Энгельсской земле у них родился третий сын Дмитрий.

Дмитрий Витальевич более 30 лет проработал водителем, сейчас работает в школе с.Шумейка, возит детей на школьном автобусе. Юлия Константиновна несколько лет занималась только заботой о семейном очаге, а сейчас проходит переобучение на учителя начальных классов.

Все хорошо и замечательно было в этой в семье – дом, три сына, но очень хотели супруги дочку. В это время по телевизору шла передача «Где ты мама?» И муж предложил : « А давай пойдем и возьмём девочку!». Так с 2004 года и зародилась традиция – «ходить за детьми». В начале они взяли под опеку двух девочек, а с 2008 года у семьи Гедвило официальный статус–приемная семья. Семья, где в любви и заботе друг о друге воспитывается 7 дочек, 3 приемных сына, 3 кровных и уже две внучки.

 

Супруги Солоджук Дмитрий Дмитриевич и Маргарита Сергеевна

Дмитрий и Маргарита учились вместе в одной школе в пос. Новопушкинское. В старших классах входили в актив школы, занимались организацией и проведением общешкольных мероприятий. Им было по 15 лет, когда они стали дружить, ну и как это бывает …. Пришла любовь. Они были совсем молоденькими, им было по 19 лет, когда они зарегистрировали брак - 20.03.1987 года – 32 года назад.

Семья проживает в поселке Пробуждение, Новопушкинского МО.

Дмитрий Дмитриевич имеет высшее образование, больше 20лет он работает на стройке прорабом.

Маргарита Сергеевна 17 лет является заместителем директора детской школы искусств поселка Пробуждения, она уделяет большое внимание общественной работе. За свое неравнодушие и активную жизненную позицию жители поселка рекомендовали Маргариту Сергеевну возглавить местное отделение общественной организации, она председатель Совета Женщин п.Пробуждения.

В семье родились две дочери Наталья и Людмила, которые подарили родителям внучку и двух внуков.

                       

Супруги Губер Дмитрий Анатольевич и Екатерина Николаевна

Дмитрий и Екатерина проживают в селе Зелёный Дол. Они встречались, дружили, а когда поняли, что не могут друг без друга зарегистрировали брак 24 апреля 2004 года, в этом году отметили хрустальную свадьбу – 15 лет вместе.

Сразу после окончания института Дмитрий Анатольевич начал свою трудовую деятельность в крестьянском хозяйстве «Степь», в 2010 году он его возглавил, а в дальнейшем оно было реорганизовано в   Крестьянское фермерское хозяйство Губер Д.А.

Основным видом деятельности является производство зерновых, зернобобовых и технических культур.

Благодаря инициативности, настойчивости и целеустремленности Дмитрия Анатольевича, хозяйство является постоянным призером различных конкурсов, проводимых на районном, областном и межрегиональном уровнях, неоднократно занимало призовые места в ежегодном областном конкурсе работников агропромышленного комплекса.

В 2015 году продукция крестьянского хозяйства Губер завоевала бронзовую медаль во Всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень".

По итогам работы за 2014 год это предприятие занесено на Доску Почета Энгельсского муниципального района.

Также он принимает активное участие в решении социальных проблем Безымянского муниципального образования.

И все эти годы плечо к плечу с ним трудилась его прекрасная супруга – Екатерина,с 2004 года и по настоящее время она работает бухгалтером в фермерском хозяйстве Губер.

За эти годы в семье родилось два сына Матвей и Денис.

Семейные отношения в семье построены на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности.

 

 

 

В мероприятии приняли участие:

 

- Депутат Саратовской областной Думы – Реброва А.А.;

- исполнительный секретарь Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия» - Черкасова А.М.;

- руководитель аппарата администрации Новопушкинского муниципального образования Цывин А.С.;

- Глава Безымянского муниципального образования Услонцева Е.Ю.;

-председатель общественной организации «Совет женщин Энгельсского района» - Шевчук Е.А.

- творческие коллективы г. Энгельса.

 








Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области
© 2006-2022. Все права защищены.
 ЗАГСы Саратова
Портал разработан
Инфо-Эксперт