Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш юридический адрес: г. Саратов, 410031, Волжская 22
Наш фактический адрес: г. Саратов, 410012, Московская 102
saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 19 апреля 2024 года

«Золотые юбиляры» Багишаевы

02.07.2019

«Золотые юбиляры» Багишаевы

28 июня во Дворце бракосочетаний состоялось чествование «золотых» юбиляров семейной жизни супругов Багишаевых, проживших в любви и согласии 50 счастливых лет.

Маргарита Ивановна родилась 15 марта 1946 года  в семье служащих. Окончила Саратовский медицинский институт. Трудилась врачом в разных уголках России, на разных должностях. Высшая квалификационная категория по специальности терапевт. Награждена грамотами, ценными подарками, Ветеран труда. Стаж работы – 43 года.

Дочь повторила профессиональный путь мамы – стала врачом. В настоящее время является председателем МСЭК. Внук работает. Внучка изучает английский язык, покоряет вершины мастерства и завоёвывает награды в спортивных танцах.  

Маргарита Ивановна занималась семьей – детьми, внуками, домашними и дачными делами.

Зайнулла Абдулгалимович родился в рабочей семье 16 января 1946 года. После  окончания Саратовского военного училище имени Дзержинского прослужил в органах внутренних дел 35 лет, побывал в «горячих точках», получил за эти годы много наград и поощрений. В сентябре 1999 вышел в отставку. В том же году назначен заместителем председателя Госкомитета Республики Башкартостан  по науке, высшему и среднему образованию, затем переведён на должность председателя данного комитета. В декабре этого же года освобождён от этой должности в связи с избранием его депутатом Госдумы РФ, где проработал по декабрь 2007 года. Вернулся в Саратов. Имеет награды, Ветеран труда. В настоящее время работает в военном институте, доктор наук, профессор.

Знакомство с будущей женой произошло как в классическом романе. «Я увидел привлекательную девушку в Саратовском академическом драматическом театре, где блистали молодые Олег Янковский, Александр Михайлов, Юрий Каюров и другие будущие народные любимцы. Наши места оказались рядом на балконе. Встреча стала судьбоносной – неожиданной и радостной для обоих. Нетрудно догадаться, что следующая встреча была уже планируемой.  Приближался выпуск. Я был оставлен в училище на комсомольской работе. Проверка чувств продолжалась два года. Всё было достаточно спокойно и закономерно закончилось свадьбой.

Всё остальное время длиною в 50 лет было проверкой крепости семейной жизни. Учёба в академии, переводы по службе, а их было немало, моя жена ни разу не роптала, никогда не отказывалась от переездов. Но и я сдержал свое слово – вернулся в её, а теперь и в мой родной город Саратов. Здесь наши дети, внуки, вся история нашей семьи», - рассказал Зайнулла Абдулгалимович.

В ходе торжественной церемонии чествования юбиляры обменялись обручальными кольцами, оставили подписи в Книге почетных юбиляров, поздравили друг друга «золотым» супружеским поцелуем, станцевали свадебный вальс.

AYUD4907.jpg

AYUD4931.jpg

AYUD4963.jpg

AYUD4967-1.jpg

AYUD4972.jpg





Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области
© 2006-2022. Все права защищены.
 ЗАГСы Саратова
Портал разработан
Инфо-Эксперт