Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш юридический адрес: г. Саратов, 410031, Волжская 22
Наш фактический адрес: г. Саратов, 410012, Московская 102
saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 24 апреля 2024 года

Чествование восьми «золотых» супружеских пар

26.11.2018

Чествование восьми «золотых» супружеских пар

В День матери отдел ЗАГС по г. Энгельсу и Энгельсскому району побывал в гостях у жителей посёлка Приволжский. В ДК «Восход» состоялось чествование матерей и супругов, проживших в счастливом браке 50 и более лет. Виновниками торжества стали семейные пары: супруги Коляченко, супруги Малуша, супруги Федотовы, супруги Курушкины, супруги Развины, супруги Бобровы, супруги Галаган, супруги Моклицовы. Все они ветераны труда, заслуженные работники ЭПО «Сигнал». Их хорошо знают в посёлке как квалифицированных специалистов, как уважаемых и доброжелательных людей. Юбиляров приветствовали, вручали памятные подарки и цветы: депутат Областной Думы – Анастасия Анатольевна Реброва, Председатель профкома ЭПО «Сигнал» - Анатолий Григорьевич Ярошевский, Председатель Совета Ветеранов ЭПО «Сигнал» – Валентина Ивановна Коновалова.

 

Справка

 

Коляченко Геннадий Павлович и Римма Серафимовна

Познакомились в парке на танцах. В одном автобусе ездили на работу: он в школу №4, она – на завод. Совместные поездки сблизили их, знакомство переросло в любовь. В 1961 году поженились и в этом году отметили 57 лет совместной жизни.

Геннадий Павлович, закончив университет, продолжил работать уже в 22 школе, сначала учителем, затем директором школы. Отличник народного образования, ветеран труда.

Римма Серафимовна пришла на завод «Сигнал» в 1958 году. Закончила авиационный техникум, работала прессовщицей, а затем руководителем группы по информационному обеспечению в отд.48.

Воспитали сына. Он окончил военное училище, сейчас работает на заводе, как и его жена. У семьи Коляченко двое внуков и три правнучка.

«Все мы живем дружно», - говорит Римма Серафимовна, - «весело друг другу помогаем, вместе отдыхаем, отмечаем праздники и юбилеи!»

 

 

Малуша Николай Харитонович и Любовь Николаевна

Николай Харитонович после службы в армии поступил работать на завод в 1960 году в качестве электрика. Заочно окончил институт механизации сельского хозяйства, получил специальность инженера-электрика и 40 лет отработал в цехе № 21, начальником очистных сооружений. Ветеран труда.

Познакомились со своей будущей женой в технической библиотеке, где вместе изучали техническую литературу, необходимую для работы. Началась дружба, которая переросла в любовь, в этом году супруги отметили «золотой юбилей» - 50 лет совместной жизни.

Любовь Николаевна пришла на работу в ОКБ в качестве лаборанта, окончила вечерний техникум при заводе, получила специальность техника-технолога, затем экономиста и так же, как и Николай Харитонович, отработала на предприятии 40 лет. Ветеран труда.

У супружеской пары Малуша две дочери, которые уже получили высшее образование, создали семьи и вот уже внук и внучка учатся в ВУЗах.

 

Федотовы Виктор Иванович и Светлана Гавриловна

Познакомилась на «Сигнале»в 1966 году, а через год поженились, 4 ноября отметили 51 год совместной жизни.

Виктор Иванович пришел на завод в 1960 году, работал слесарем-сборщиком, технологом, начальником тех. бюро, секретарем парткома, начальником цеха № 55. Послужной список большой, стаж работы на заводе 47 лет. Ветеран труда.

Светлана Гавриловна на заводе с 1964 года, работала испытателем КИС – 39, начальником ПДБ, начальником участка ц.14. Страж работы – 41 год. Ветеран труда.

Эта пара заслужено пользуется авторитетом на поселке, приветливые, доброжелательные. У них двое детей: сын – менеджер в строительной кампании, дочь – медсестра в детской поликлинике. Четверо внуков, один правнук.

 

Курушкин Виктор Михайлович и Галина Дмитриевна

Курушкины Виктор Михайлович и Галина Дмитриевна все молодые годы своей жизни отдали заводу «Сигнал». Виктор Михайлович работал в цехе 29 электриком, а затем заместителем начальника цеха. Галина Дмитриевна работала контролером в отделе 52, а затем конструктором в отделе 50. Оба окончили авиационный техникум, их общий трудовой стаж на заводе более 80 лет. Ветераны труда.

Познакомились они на танцах в клубе.

Дружба, любовь и регистрация брака. Вместе уже 53 года. Родился сын, а затем дочь. Вырастили и выучили детей. Сын-главный энергетик, дочь – главная медсестра. Четверо внуков, трое правнуков. Счастливая, дружная семья.

 

Развины Юрий Александрович и Ольга Александровна

Познакомились Юрий Александрович и Ольга Александровна в клубе на танцах. Он работал на заводе в цехе № 18 модельщиком по дереву, она устроилась в 15 цех испытателем. Встретились, расписались, в этом году отметили «золотой» юбилей 50 лет совместной жизни. Оба окончили авиационный техникум. Ольга Александровна перешла работать в информационно-вычислительный центр, где проработала до выхода на заслуженный отдых.

Юрий Александрович, окончив ВУЗ, стал работать в школе № 4 учителем по труду. Общий трудовой стаж этой пары более 70 лет. Ветераны труда. Вырастили двух сыновей. У них три внука и один правнук.

 

Бобровы Геннадий Александровна и Вера Петровна

Геннадий Андреевич родился в многодетной семье: 5 мальчиков и 2 девочки. Отец – участник ВОВ, мать воспитывала детей. После окончания школы Геннадий Александрович поступил в техническое училище и получил профессию токаря.

После службы в армии вернулся домой, в родную деревню. Там в школе и познакомился с Верой Петровной, молоденькой учительницей начальник классов. В 1965 году поженились, в этом году отметили 53 года совместной жизни. В 1967 году переехал в пос. Приволжский. Геннадий Александрович поступил работать на Сигнал токарем в цех №3. На заводе проработал более 40 лет. Ветеран труда.

В свободное от работы время занимался шахматами, учил взрослых и детей, защищал честь завода на различных соревнованиях по шахматам. Многократно выигрывал первенство г. Энгельса.

Вера Петровна заочно окончила Саратовский педагогический институт и более 40 лет воспитывала и учила молодое поколение в начальных классах школы № 21. Отличник просвещения СССР, ветеран труда.

Вырастили двоих сыновей: старший – микробиолог, младший – почетный связист. Имеют 2-х внуков, помогают их воспитывать.

 

Галаган Александр Федорович и Людмила Михайловна

Александр Федорович окончил институт механизации сельского хозяйства в 1960 году. Работал на Энгельсском мясокомбинате энергетиком, главным энергетиком, главным инженером, директором мясокомбината. Награжден государственными наградами. Ветеран труда.

Людмила Михайловна после окончания Экономического института пришла на завод в должности экономиста в плановой отдел, где проработала 31 год. Ветеран труда.

Познакомились на танцах в институте в октябре 1960 года, а в 1961 году поженились. Прожили в совместном браке 57 лет. Любовь, взаимопонимание, уважение друг к другу – вот залог счастливого брака.

У них две дочери, обе пошли по стопам мамы – окончили экономический институт. Старшая дочь работала в объединении «Сигнал» экономистом, младшая – начальником отдела в объединении «Горгаз». У Александра Федоровича и Людмилы Михайловны два внука и две правнучки.

 

Моклицовы Николай Федоровичи Галина Федоровна

Николай Федорович и Галина Федоровна , их совместную жизнь можно смело назвать долгой и счастливой. Эту пару хорошо знают у нас в поселке: они доброжелательные, приветливые – пользуются большим уважением и авторитетом среди жителей поселка. Их общий трудовой стаж на заводе – 90 лет. Ветераны труда.

Галина Федоровна закончила школу в поселке Приволжский в 1952 году и в 16 лет пошла работать на завод контролером, затем испытателем приборов на сборке в цех 16.

Николай Федорович после окончания индустриального техникума в городе Энгельс в 1956 году был направлен на приборостроительный завод. Работал в цехе № 27 мастером, начальником цеха, затем главным механиком завода.

Познакомились они в клубе на танцах. Начались романтические отношения, дружба переросла в любовь и в далёком 1957 году – 61 год назад они зарегистрировали брак.

У них два сына. Один из них окончил медицинский институт, второй – институт механизации сельского хозяйства.

У Николая Федоровича и Галины Федоровны 6 внуков и 2 правнука.









Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области
© 2006-2022. Все права защищены.
 ЗАГСы Саратова
Портал разработан
Инфо-Эксперт