saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 25 апреля 2024 года

Брейн-ринг в отделе ЗАГС по Екатериновскому району

03.05.2018

Брейн-ринг в отделе ЗАГС по Екатериновскому району

18 апреля отделом ЗАГС по Екатериновскому району проведена лекция в МОУ СОШ школы № 1 Екатериновка для учеников 8 «б» класса на тему «Деятельность органов ЗАГС». После лекции школьники разделились на две команды и состоялся брейн-ринг на правовую тематику. Начальник отдела ЗАГС показала ребятам памятные книги отдела с проводимыми мероприятиями, на фотографиях которых ребята узнали родственников и знакомых.

27 апреля в отделе ЗАГС по Екатериновскому району проведены познавательная экскурсия, лекция и брейн-ринг для учеников 6 «а» класса МБОУ СОШ школы № 1 р.п. Екатериновка. Начальник  отдела ЗАГС Журихина Ольга  рассказала ученикам об истории создания органов ЗАГС в России и показала фотографии, иллюстрирующие деятельность отдела. Каково было удивление школьников Васильевых Сергея и Ольги, которые на фотографиях торжественной регистрации рождения двойни узнали себя и своих родителей. С любопытством гости посетили архив органа ЗАГС, где им показали книги записей актов гражданского состояния, формирующие архивный фонд Екатериновского района. Никого не оставили равнодушными церковные книги 1897 года. Затем были проведены лекция на тему «Правовое просвещение работы органов ЗАГС» и брейн-ринг. Все школьники были активны и грамотно отвечали на вопросы, получив сладкие призы.