saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 28 марта 2024 года

Начальник Управления приняла участие во Всероссийском совещании с руководителями органов ЗАГС России

08.12.2017

В Доме Правительства Московской области 5–6 декабря 2017 года прошло Всероссийское совещание с руководителями органов ЗАГС исполнительной власти субъектов Российской Федерации, приуроченное к 100-летию образования органов ЗАГС Российской Федерации.

В совещании приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, министерства юстиции Российской Федерации, руководители органов ЗАГС субъектов Российской Федерации.

В рамках совещания подведены основные итоги деятельности в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния за 2017 год и поставлены задачи на 2018 год. Одной из главных тем для обсуждения стала реализация масштабного государственного проекта по созданию Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, который будет формироваться в электронной форме. В завершение мероприятия гости посетили органы ЗАГС Московской области.

Неожиданным приятным сюрпризом для гостей стала подготовленная Главным управлением ЗАГС Московской области праздничная концертная программа, в которой приняли участие обладательница неповторимого по своей красоте и звучанию голоса Мариам Мерабова и артист театра «Люберецкая оперетта» Александр Чайка. Прекрасным завершением насыщенного первого дня работы стало посещение спектакля «АРТ» («Как дружат мужчины») Мытищинского театра драмы и комедии «ФЭСТ».