Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш юридический адрес: г. Саратов, 410031, Волжская 22
Наш фактический адрес: г. Саратов, 410012, Московская 102
saratov-zags@mail.ru; тел: 8 8452 26-00-78; 27-75-49 . Сегодня 18 апреля 2024 года

"Аэро-Квест"

22.06.2016

"Аэро-Квест"

21 июня 2016 года состоялся финал правовой игры для несовершеннолетних «Аэро-Квест» в МУ ДО «ДООЦ «Дубки».

Правовая игра проводилась с 6 по 21 июня 2016 года. По итогам проведения в детских лагерях недели правовой грамотности, было отобрано пять команд, представителей лагерей «Романтика», «Мечта», «Дубки», «Маяк», «Дружба». В финале правовой игры командам предстояло совершить интересный полет, полет на пути к новым знаниям и высотам.

Каждая команда прошла импровизированную регистрацию, представив свою презентацию. Регистрация позволила экипажам совершить вылет из аэропорта, получить бонусный «Топливный бак» (право на ошибку) и отправиться в полет.

На пути следования экипажей, в место приземления – аэропорт «Домодедово», команды преодолели правовые высоты, а именно ответили на вопросы по темам: «Правила, есть правила», «Закон и порядок», «Семья моя, но правила в ней есть», «Я ребенок – я имею право». Отвечая на вопросы, команды продемонстрировали знания в области прав ребенка в различных отраслях права. Ребята не уступали друг другу, покоряя одну высоту за другой. Завершив полет, вышедшие вперед экипажи, приняли участие в дебатах на площадке Всероссийской правовой конференции.

В состав жюри вошли Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, заместитель начальника управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области Ольга Фурашова, начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области Денис Желтов, начальник ОГУ «Служба спасения Саратовской области» Юрий Юрин, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Саратову Анастасия Лысенкова, ведущий специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» Светлана Миронова.

По итогам обсуждения жюри определены победители:

1 место – МУ ДО «ДООЦ «Романтика»

2 место - МУ ДО «ДООЦ «Дубки»

3 место - МУ ДО «ДООЦ «Мечта»

Победителям были вручены дипломы и памятные призы. Также члены жюри отметили активных представителей команд, которым вручили благодарственные письма и дипломы.
nIA21qlAYZ4.jpg
V1tQfVauZ1o.jpg
X3xE7S444Mo-1.jpg




Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области
© 2006-2022. Все права защищены.
 ЗАГСы Саратова
Портал разработан
Инфо-Эксперт